| |

Portal LAN

Forgot password?
Collapse the left

Логопед

[Copy link]

Новичок

Post time: 11.8.2007 22:07:37
| Show all posts
Моя Дашка не выговаривает букву Р. Говорят это нормально до 5-6ти лет. А вот если не выговаривает Ш, то тогда уже следует обращаться к логопеду. Интересно, кто нибудь может посоветовать хорошего логопеда?
Reply Support Not support

Use magic Report

Новичок

Post time: 19.8.2007 17:48:17
| Show all posts
У моего очень хорошего друга - мама логопед. Я у нее как раз насчет своего киндера спрашивала (он тоже не все выговаривает). Она сказала, что до 4,5-5 лет он сам должен научиться все звуки выговаривать. А если нет, то тогда уже обращаться к логопеду.
Так что... подождем и посмотрим

Use magic Report

Новичок

Author| Post time: 22.8.2007 16:27:39
| Show all posts
ЕхИдНа reply: Aug 19 2007, 17:48
У моего очень хорошего друга - мама логопед. Я у нее как раз насчет своего киндера спрашивала (он тоже не все выговаривает). Она сказала, что до 4,5-5 лет он сам должен научиться все звуки выговаривать. А если нет, то тогда уже обращаться к логопеду.
Так что... подождем и посмотрим

подождем, я тут книжку купила там описывается как звуки выговаривать....занимаемся потихоньку....мож че и выйдет

Use magic Report

Новичок

Post time: 4.8.2008 11:32:11
| Show all posts
ЕхИдНа reply: Aug 19 2007, 17:48
У моего очень хорошего друга - мама логопед. Я...

Напишите телефончик...

Use magic Report

Новичок

Post time: 6.8.2008 09:31:50
| Show all posts
Malu reply: Aug 11 2007, 22:07
Моя Дашка не выговаривает букву Р. Говорят это нормально до 5-6ти лет. А вот если не выговаривает Ш, то тогда уже следует обращаться к логопеду. Интересно, кто нибудь может посоветовать хорошего логопеда?

До 5-и лет.
В 5 лет (старшая группа) в детском саду осмотр специалистов перед школой в том числе и логопед. Если 1-2 буквы не выговаривает можно подождать до осмотра в садике (может само наладится, но есть нюансы - например уздечка языка короткая, так что лучше все-таки показаться логопеду, а он пусть решает ждать или нет), если больше 3 и т.д. букв - надо начинать года в четыре.
У нас была только буква Р и пресловутая короткая уздечка. Уздечку растянули (правда потом все равно пришлось подрезать, но это уже вопрос стоматологии), букву Р поставили.
Ставили в детской поликлинике у Астаховой Густы Марковны - ходили три месяца по 2 раза в неделю. Специалист она классный, но водить приходилось в свое рабочее время, ходить по вечерам практически нереально, приходилось постоянно отпрашиваться, но оно того стоило - ребенок научился рычать

Use magic Report

Новичок

Post time: 18.8.2008 14:13:59
| Show all posts
В нашу группу (старшая ясельная) приходила логопед (кто - понятия не имею), проверяла всех детей. Воспитатели рассказывают, что практически все детишки потенциальные клиенты логопедии. Мы тогда болели и не попали под этот анализ. Родители, мягко говоря, в шоке...
А у меня назрела мысль провериться у логопеда на предмет чистоты произношения... Так... На всякий случай...

Use magic Report

Новичок

Post time: 23.8.2008 06:10:30
| Show all posts
мя самого в детстве Августа Марковна учила говорить, никаких проблем с языком небыло, Р выговаривал, но, к примеру, вместо "ложка" говорил "рожка" :-) давно это было, но до сих пор могу сбиться, ежели по аглицки что-то говорю, tree, three могу лажануться, к счастью не часто на аглицком общаться приходится :-) по-русски никогда нет косяков, поправлял речь, правда, не в 4-5 лет, а в 8-9

Use magic Report

Эксперт

Post time: 22.9.2008 21:43:43
| Show all posts
Помогите пожалуйста!
У моей подруги проблема: ребенку 5 лет, а он очень плохо разговаривает. Пошла по логопедам, каких посоветовали в саду. В 8 садике - некуда впихнуть, все группы переполнены, в "Золотом ключике" логопед отказался брать ребенка на занятия, мотивировав отказ "Очень запушенный случай!". А в детской поликлиннике занятия не принесли никаких результатов.
Если можете напишите телефоны хороших логопедов, может они возьмуться, а то ребенку через год в школу.

З.Ы. Заранее благодарна!

Use magic Report

Новичок

Post time: 6.9.2009 11:15:48
| Show all posts
Нас тоже интересует логопед, пожалуйста, напишите телефоны!!!

Use magic Report

You have to log in before you can reply Login | Регистрация

Points Rules

Archive|Dark room|Portal LAN |Карта сайта

3.12.2021 19:57 GMT+3 , Processed in 0.022032 sec., 15 queries .