| |

Portal LAN

Forgot password?
Collapse the left

фриланс

[Copy link]

Новичок

Post time: 29.10.2010 09:54:25
| Show all posts
ЗавХоз reply: Oct 15 2010, 18:24
И это оказывается "одно и то же"?

Федеральный закон от 30 декабря 2006 г. N 269-ФЗ "Об упрощенном порядке декларирования доходов физическими лицами"

ст.3
...считаются исполнившими свои обязанности по:
1) уплате налога на доходы физических лиц (подоходного налога);
2) представлению налоговой декларации (деклараций) по налогу на доходы физических лиц (подоходному налогу) и иных документов, представление которых было обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах при подаче такой декларации (деклараций).

поясните, о, великий аудитор  
Reply Support Not support

Use magic Report

Ветеран

Post time: 29.10.2010 14:17:53
| Show all posts
Мазая reply: Oct 29 2010, 09:54
поясните, о, великий аудитор 
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
1. Целью настоящего Федерального закона является предоставление возможности физическим лицам исполнить обязанность по уплате налогов в отношении доходов, полученных до 1 января 2006 года и подлежащих налогообложению в Российской Федерации посредством уплаты устанавливаемого настоящим Федеральным законом декларационного платежа.

Статья 3. Исполнение обязанности по уплате налогов и представлению налоговых деклараций физическим лицами, уплатившими декларационный платеж
1. Физические лица, осуществившие уплату декларационного платежа в соответствии с настоящим Федеральным законом, в части дохода, исходя из которого рассчитан уплаченный декларационный платеж, считаются исполнившими свои обязанности по:
1) уплате налога на доходы физических лиц (подоходного налога);
2) представлению налоговой декларации (деклараций) по налогу на доходы физических лиц (подоходному налогу) и иных документов, представление которых было обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах при подаче такой декларации (деклараций).

2. Физические лица, получившие доходы от предпринимательской деятельности или от занятия частной практикой, осуществившие уплату декларационного платежа в соответствии с настоящим Федеральным законом, в части дохода, исходя из которого рассчитан уплаченный декларационный платеж, считаются также исполнившими свои обязанности по:
1) уплате единого социального налога (страховых взносов в государственные социальные внебюджетные фонды) с полученных доходов;

В чем вопрос то?

Это так называемая "налоговая амнистия". Касалась неуплаченных налогов, в том числе и НДФЛ, и подоходного налога (это РАЗНЫЕ налоги). А то получается, что ЕСН и взносы - тоже одно и тоже.

Тут не написано, что это один налог, и не могло быть написано.

Мне что? Сюда арбитражную практику с письмами Минфина засунуть?   Нет, ужжжж. Ищите сами.

И этааа... Про "великий" не надо!  

Use magic Report

Новичок

Post time: 29.10.2010 16:48:04
| Show all posts
ЗавХоз reply: Oct 29 2010, 15:17
В чем вопрос то?

Это так называемая "налоговая амнистия". Касалась неуплаченных налогов, в том числе и НДФЛ, и подоходного налога (это РАЗНЫЕ налоги).
Тут не написано, что это один налог, и не могло быть написано.

почему бы им тогда не написать было "....прам-пам-пам налога на доходы физических лиц, а также (ну либо, в том числе) подоходного налога"?
а написано в (,,). А () не = и/или. В них прописывается пояснение. Исключение: действие (бездействие).

Мммммээээх...
УК РФ
Статья 35. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)

Учебник по финправу МГЮА, за 2008 год кажись, в разделе налоговое право, абсолютно также прописывает: НДФЛ (подоходный налог) - ну и дальше по тексту

Ну Са-а-ааш, это один налог
Аррррр, вот
Налог на доход физических лиц (НДФЛ), он же подоходный налог - это налог, который физические лица платят со своих доходов. Правильно этот налог называется Налог на доход физических лиц или НДФЛ.
вот
Что такое форма 3-НДФЛ?
Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ является основным отчетным документом налогоплательщика - физического лица по налогу на доходы (НДФЛ).

Что же это за странная аббревиатура? Все довольно просто. Основным налогом для физических лиц в России является налог на доходы физических лиц (сокращенно - НДФЛ). Ранее этот вид налога назывался "подоходным налогом", но по инерции это название также применяется в обиходе как более удобное в речи
Грызлов
Подоходный налог не изменится до 2011 года   
Об этом заявил председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов
....
Посмотрим, что там надо будет делать, но до 2011 года подоходный налог не изменится», - подчеркнул Борис Грызлов.

Арбитражную практику я видела тут где-то, читать лениво стало
По мне так лучше Пленумы ВС.

(^.^)

Use magic Report

Ветеран

Post time: 1.11.2010 14:53:04
| Show all posts
Мазая reply: Oct 29 2010, 16:48
почему бы им тогда не написать было "....прам-пам-пам налога на доходы физических лиц, а также (ну либо, в том числе) подоходного налога"?
а написано в (,,). А () не = и/или. В них прописывается пояснение. Исключение: действие (бездействие).

Мммммээээх...

вот

[quote]Грызлов
Подоходный налог не изменится до 2011 года   
Об этом заявил председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов
....
Посмотрим, что там надо будет делать, но до 2011 года подоходный налог не изменится», - подчеркнул Борис Грызлов.

(^.^)

[/quote]

И это пишет юрист? Бугага!  

Давай читать закон ТАК, КАК ОН НАПИСАН. Скобки по твоему имеют тайный смысл?   Почему они поставили скобки? Да потому что правила в русском языке такие! Я ж говорил, ты будешь еще мне тут говорить про ЕСН??? Хотя он в следующем абзаце того закона идет (!!!)

Ты знаешь, кто пишет учебники?    Как-то на заре своей "карьеры" я писал статьи в журналы, комментарии к кодексам и т.п. И ПРЕКРАСНО знаю как и КЕМ это все пишется. ЗЫ: учебник, е-мое, ну НИКАК не источник права (ну хоть усрись   )

Грызлов - а это кто? Судья? Спец по налоговому праву? Он, по-моему, спец по пилению бюджетов и по "чистой" воде.  
Ранее этот вид налога назывался "подоходным налогом", но по инерции это название также применяется в обиходе как более удобное в речи

А я про что? Это прежний НЕДЕЙСТВУЮЩИЙ налог. Вот у нас есть земельный налог, он под разными названиями взимается тысячи лет    Однако назвать аналог нашей главы 30 НК РФ в Римской Империи "одним и тем же" язык не повернется.

Бугагашеньки,    ты действительно думаешь, что ВС (ВАС - мЭне ближе) РФ где-нибудь напишет: есть два налога: НДФЛ и подоходный? Или скажет: применяйте утративший силу закон "О подоходном" вместо действующего НК РФ, т.к. по сути это одно и тоже (ржунимагу)?  

Чего ты так взъелась на мое замечание. Я что? Гордость юрЫста задел? Ну, извиняйте… Я не юрист, мне пофиг!

Use magic Report

Новичок

Post time: 1.11.2010 15:51:16
| Show all posts
ЗавХоз reply: Nov 1 2010, 15:53

И это пишет юрист? Бугага!  

Давай читать закон ТАК, КАК ОН НАПИСАН. Скобки по твоему имеют тайный смысл?   Почему они поставили скобки? Да потому что правила в русском языке такие! Я ж говорил, ты будешь еще мне тут говорить про ЕСН??? Хотя он в следующем абзаце того закона идет (!!!)

Ты знаешь, кто пишет учебники?    Как-то на заре своей "карьеры" я писал статьи в журналы, комментарии к кодексам и т.п. И ПРЕКРАСНО знаю как и КЕМ это все пишется. ЗЫ: учебник, е-мое, ну НИКАК не источник права (ну хоть усрись   )

Грызлов - а это кто? Судья? Спец по налоговому праву? Он, по-моему, спец по пилению бюджетов и по "чистой" воде.  
А я про что? Это прежний НЕДЕЙСТВУЮЩИЙ налог. Вот у нас есть земельный налог, он под разными названиями взимается тысячи лет    Однако назвать аналог нашей главы 30 НК РФ в Римской Империи "одним и тем же" язык не повернется.
Бугагашеньки,    ты действительно думаешь, что ВС (ВАС - мЭне ближе) РФ где-нибудь напишет: есть два налога: НДФЛ и подоходный? Или скажет: применяйте утративший силу закон "О подоходном" вместо действующего НК РФ, т.к. по сути это одно и тоже (ржунимагу)?  

Чего ты так взъелась на мое замечание. Я что? Гордость юрЫста задел? Ну, извиняйте… Я не юрист, мне пофиг!

мде, маразм крепчает  
я не юрист - как бэ, если не запомнил...и не взъелась, мне абсолютно *кхм-кхм* на твои замечания в мой адрес.
ОУдитор

Use magic Report

Ветеран

Post time: 1.11.2010 16:20:42
| Show all posts
Мазая reply: Nov 1 2010, 15:51
мде, маразм крепчает 
я не юрист - как бэ, если не запомнил...и не взъелась, мне абсолютно *кхм-кхм* на твои замечания в мой адрес.
ОУдитор

Ну, какбэ МГЮА - это ни разу не юридический ВУЗ!  

А УК РФ к юриспруденции также не имеет никакого отношения!

П.С. Вы все под колпаком у ЗавХоза!!!  

П.П.С. И этааа... Попрошу запомнить, что я - "аудитор", причем аттестованный Минфином этой страны, я гарантирую это!

Use magic Report

Новичок

Post time: 2.11.2010 10:47:53
| Show all posts
ЗавХоз reply: Nov 1 2010, 17:20
Ну, какбэ МГЮА - это ни разу не юридический ВУЗ!  

умммм....эммммм.... а какой же???? ну-к просвяти
вот уж давай ты мне про МГЮА сказки не сказывай.
Ты точно ни с чем не путаешь?

А УК РФ к юриспруденции также не имеет никакого отношения!
  уммммм....эмммммм.... а к чему же он имеет???? ну-к просвяти  
вот уж давай про УК ты мне сказки не сказывай  

П.П.С. И этааа... Попрошу запомнить, что я - "аудитор", причем аттестованный Минфином этой страны, я гарантирую это!
Аудитором стать не проблема для любого желающего при наличии нескольких условий...
Страна (вернее государство) у нас, положа руку на сердце, никакая (ое), по рейтингам ближе ...ну может не к жопе...., то к копчику мира , , так что Минфин не есть авторитет, так же как и Минздрав

ПС: Но это уже, наверно, в другой раздел форума

Use magic Report

Ветеран

Post time: 2.11.2010 11:31:22
| Show all posts
Мазая reply: Nov 2 2010, 10:47
Аудитором стать не проблема для любого желающего при наличии нескольких условий...
Страна (вернее государство) у нас, положа руку на сердце, никакая (ое), по рейтингам ближе ...ну может не к жопе...., то к копчику мира , , так что Минфин не есть авторитет, так же как и Минздрав

ПС: Но это уже, наверно, в другой раздел форума

Я между прочим год из-за книжек не вылезал, посадил в задницу свое зрение, моц пылился в гараже  

А насчет "легко сдать" - это ты зря. Хотя б программу посмотрела бы.

http://www.stekaudit.ru/cppstek/kursybuh/u...stek/pr-kursy1/

У нас на курсах сидело много дяденек "с шестисотыми", вот только и им приходилось за партой сидеть. Причем один такой дядя рассказывал, как он через знакомого пытался "дать". Ничего не получилось. У меня коллега тоже хотел "купить" аттестат, пробивал по связям - эффект НОЛЬ. Система экзамена двухступенчатая. Сначала тест (всего около 3000 вопросов)  50 вопросов под камерой видеонаблюдения    (попробуй списать). Потом экзамен - пять вопросов по пяти разделам (бухуч, налоги, право, финан, аудит) и задача.

По праву, например, мне попался вопрос "Основания прекращения банковской гарантии".

Use magic Report

Новичок

Post time: 2.11.2010 13:36:35
| Show all posts
ЗавХоз reply: Nov 2 2010, 12:31
Я между прочим год из-за книжек не вылезал, посадил в задницу свое зрение, моц пылился в гараже  

А насчет "легко сдать" - это ты зря. Хотя б программу посмотрела бы.

http://www.stekaudit.ru/cppstek/kursybuh/u...stek/pr-kursy1/
посмотрела перечень вопросов - на минфине ру
... рассказывал, как он через знакомого пытался "дать". Ничего не получилось. У меня коллега тоже хотел "купить" аттестат, пробивал по связям - эффект НОЛЬ.
я не про деньги писала
...  50 вопросов под камерой видеонаблюдения    (попробуй списать).
большая половина камер - либо муляжи, либо не подключены ни разу, либо следят за порчей имущества.  
в моей жизни было две камеры    при сдаче в гаи в машине...А толку? пишет первые 1,5 минуты
и в ФЦ - в раздевалках купольные висят    по первому разу передевалась чуть ли не в шкафчиках      пока тупо не залезла на лавочку и не стала рассматривать чё к чему -    

Use magic Report

Ветеран

Post time: 2.11.2010 13:43:47
| Show all posts
Мазая reply: Nov 2 2010, 13:36
большая половина камер - либо муляжи, либо не подключены ни разу, либо следят за порчей имущества.  
в моей жизни было две камеры    при сдаче в гаи в машине...А толку? пишет первые 1,5 минуты
и в ФЦ - в раздевалках купольные висят    по первому разу передевалась чуть ли не в шкафчиках      пока тупо не залезла на лавочку и не стала рассматривать чё к чему -  

Там не муляжи. В спецкомнате сидят люди из Минфина и мониторят. У нас одного выгнали, просто зашел человек в дверь и сказал "досвидос".

Use magic Report

You have to log in before you can reply Login | Регистрация

Points Rules

Archive|Dark room|Portal LAN |Карта сайта

2.12.2021 00:58 GMT+3 , Processed in 0.025543 sec., 14 queries .