| |

Portal LAN

Forgot password?
Collapse the left

2-SIM телефон

[Copy link]

Ветеран

Post time: 21.3.2011 16:44:57
| Show all posts
Всем привет!

Подскажите, есть ли в природе такой телефон:
- 2 SIM
- Возможность из меню отключить конкретную SIM, не вынимая её.
- Полная изоляция данных SIM (не показывать контакты одной SIM при работе с другой, то же для СМС).
- Из функций кроме телефона, СМС и будильник вообще ничего не надо.
- Чтобы держал зарядку дня 4 хотя бы.

?
Reply Support Not support

Use magic Report

Администратор

Post time: 21.3.2011 16:59:19
| Show all posts
двух симочные все наверное позволяют в отдельности с симками работать
по крайней мере в контактах показывается чей контакт, внутренний или той или иной симки

а вот 4 дня - это должен быть не смарт..

Use magic Report

Ветеран

Author| Post time: 21.3.2011 17:47:41
| Show all posts
dimanet reply: Mar 21 2011, 17:59
а вот 4 дня - это должен быть не смарт..
А мне и не нужен смартфон. Только звонки и СМС. Более того - чем бюджетнее (насколько это возможно), тем лучше.
Андроидов на 2 СИМ бывают, а смарт без Андроида мне ни к чему совершенно.

Use magic Report

Новичок

Post time: 21.3.2011 18:55:38
| Show all posts
Philips тебя спасет!  Philips Xenium X100
Телефонная книга - отдельно 1ая сим/отдельно 2ая сим/отдельно телефон/все вместе.
Смс - отдельно 1ая сим/отдельно 2ая сим/все вместе.
Есть календарь, будильник, автоматическое включение и выключение в установленное время.
Я специально покупал этот аппарат для своего второго номера + рабочего корпоративного.
Заряжаю 1 раз в 6-7дней. Автовыключение стоит в 0:00 и включается в 7:00.
Покупал примерно полгода назад за 2к.
В отзывах пишут, что он "тупой". На самом деле такого не замечал. Если нажимать сразу стопицот кнопок, то да. Тупение замечается. А чего народ еще ждал от телефона за 1.5-2 тысячи и на 2 симки?)
Если что интересует - пиши ЛС, отвечу. =)

upd
Сам любитель nokia. Второй аппарат - 5800. =) Заряжаю 1 раз в 2 дня.

Use magic Report

Эксперт

Post time: 21.3.2011 19:43:40
| Show all posts
Philips X513 тоже не плох.

Use magic Report

Ветеран

Author| Post time: 21.3.2011 19:55:03
| Show all posts
Deniska reply: Mar 21 2011, 19:55
Сам любитель nokia. Второй аппарат - 5800. =) Заряжаю 1 раз в 2 дня.
Я тоже сейчас с простенькой Нокией хожу. Всё устраивает кроме того, что нужно куда-то вставить рабочую СИМку.

Про Ксениумы не знал, что есть 2 СИМ. Их хвалят по заряду батареи и ругают, что прошивка глючноватая. Зайду в магазин, потереблю в руках.

Use magic Report

Новичок

Post time: 21.3.2011 20:05:22
| Show all posts
потыкай, потыкай в руках.
есть одна глючность - когда смотришь недавние вызовы, от там 2 строки. 1ая - имя контакта, 2ая - номер. Так вот там такая несуразица бывает))) Человеку звонил последний раз месяца 3 назад, а он у меня первый в этом списке. Если вызвать его, то набирается _настоящий_ недавний вызов, а этот бред что высвечивается
На работе многие специально такие телефоны купили ради 2 симок и цены. У одного точно такая же проблема. Говорит, если сбросить этот список - будет все хорошо. Сам не пробовал - лень
В остальном телефон полностью устраивает: звонит, смс пишет. Качества звука нравится: громкость очень приличная, держу на половине, регулируется; звук четкий, не хрипит, не шумит.
Экран как экран - дефолтный. У одного коллеги упал на кафель - экран раскололся. У меня из машины выпал на асфальт - ничего не произошло. Дело случая.
Удачного выбора
пс. если что - могу снять на видео как работает аппарат, потыкаю в менюшках.

Use magic Report

Ветеран

Author| Post time: 21.3.2011 20:45:17
| Show all posts
Не, не надо видео. Мне проще самому зайти в магазин. Спасибо

Use magic Report

Ветеран

Post time: 22.3.2011 03:03:37
| Show all posts
LG Gx-200 у меня работает по-моему около 2х недель на одной зарядке (правда говорю мало). Сначала засекал, потом перестал и уже не помню точно сколько. Наверное пару раз в месяц заряжаю, как замигает.
- симки отключаются
- контакты от симок разным цветом. и можно включать фильтр - из первой, из второй, на телефоне, все

Use magic Report

Ветеран

Post time: 22.3.2011 17:29:47
| Show all posts
У меня китаец с Савёловского, гордо именующий себя Nokia6700+.
Всё из первого поста поддерживает. Заряжаю пару раз в неделю, но я, помимо перечисленного Докой, ещё и радио юзаю.
Молодцы китайцы. У моего товарища аналогичный, он его один раз утопил, второй раз маслом залил - и хоть бы хны.

Use magic Report

Новичок

Post time: 23.3.2011 17:31:53
| Show all posts
Юзаю Samsung C3212 Duos в принципе доволен, тел прост как мылиница! Запаролить данные не уверен((( Заряжаю редко 1 максимум 2 раза в неделю, отключить одну из симок можно не вынимая, тогда телефон проработает неделю точно! Иногда подвисает но очень редко! Desire HD заряжаю два, раза в день((( проклятый экран жрет немерено заряда)))

Use magic Report

Ветеран

Author| Post time: 24.3.2011 00:57:56
| Show all posts
Deniska reply: Mar 21 2011, 19:55
Philips Xenium X100
Зашел в Евросеть, потыкал этот телефон. Был впечатлен каким приятным на ощупь можно сделать телефон. Рифленое резиновое поркытие - это гуд.

Я только не понял, какая логика у телефона, когда он звонит? Он будет звонить с той сим-карты на которой расположен контакт? Меня смутила какая-то штука выбора СИМ-карты в меню.

Держал другие, более дорогие Филлипсы в руках - уже не так удобны, как Х100. Но сейчас посмотрю в интернете, что там за прошивка. Есдинственное, что мне не понравилось в Х100 - ужасные шрифты и оформление (при в общем-то интуитивно понятном меню). Эта проблема решается? Если да, то выбор сделан

UPDATE: почитал обзоры на все Ксениумы - чтобы сделать звонок с конкретной сим-карты, нужно зайти в меню и изменить приоритет сим-карт.
К сожалению, Филипсы вычеркиваются из моего списка

Use magic Report

Ветеран

Починяю гитары

Post time: 6.4.2011 09:24:25
| Show all posts
DOKA reply: Mar 21 2011, 17:44
Всем привет!

Подскажите, есть ли в природе такой телефон:
- 2 SIM
- Возможность из меню отключить конкретную SIM, не вынимая её.
- Полная изоляция данных SIM (не показывать контакты одной SIM при работе с другой, то же для СМС).
- Из функций кроме телефона, СМС и будильник вообще ничего не надо.
- Чтобы держал зарядку дня 4 хотя бы.

?
Конечно такие телы есть Например китайская копия Ифона 3 (модель F-003)
Вообще, в своей студийной практике я встречаю больше говенных гитаристов, чем говенных гитар. (с) Сергей Атрашкевич Лазарь, группа Аркона

Use magic Report

Ветеран

Починяю гитары

Post time: 6.4.2011 09:32:53
| Show all posts
Или великолепная китайская реплика Сони эрикссон Иксперия Х10. Обе эти модельки превосходно себя зарекомендовали.Никаких сбоев не обнаружено. юзаю оба 3месяца. куча функций,если особо никуда не лазать, батарею держит неделю свободно. в обоих есть 5 будильников и два режима вкл/выкл по времени.цена-около 4 тысяч руб.  брал на Савке. это будет самым отличным вариантом. фирму типа самсунга и филипса брать тупо. функций за малые деньги там мизерные, а дорогие модели брать западло.
Вообще, в своей студийной практике я встречаю больше говенных гитаристов, чем говенных гитар. (с) Сергей Атрашкевич Лазарь, группа Аркона

Use magic Report

Ветеран

Author| Post time: 6.4.2011 14:55:00
| Show all posts
tich666, как я уже писал, никаких функций кроме будильника и звонилки мне в телефоне не нужно. А Китай он и есть Китай. Сомневаюсь, что у этих телефонов характеристики ЭМ-излучения сколь-либо адекватны.

Почитав кучу обзоров, я понял, что счастья в жизни нет. Проектировщики 2-сим телефонов как-то оторваны от пользователей. Видимо, возьму Самсунг с кнопкой быстрого переключения СИМ-карт на торце.

Use magic Report

Эксперт

Post time: 6.4.2011 16:40:50
| Show all posts
DOKA reply: Mar 24 2011, 00:57
Зашел в Евросеть, потыкал этот телефон. Был впечатлен каким приятным на ощупь можно сделать телефон. Рифленое резиновое поркытие - это гуд.

Я только не понял, какая логика у телефона, когда он звонит? Он будет звонить с той сим-карты на которой расположен контакт? Меня смутила какая-то штука выбора СИМ-карты в меню.

Держал другие, более дорогие Филлипсы в руках - уже не так удобны, как Х100. Но сейчас посмотрю в интернете, что там за прошивка. Есдинственное, что мне не понравилось в Х100 - ужасные шрифты и оформление (при в общем-то интуитивно понятном меню). Эта проблема решается? Если да, то выбор сделан
UPDATE: почитал обзоры на все Ксениумы - чтобы сделать звонок с конкретной сим-карты, нужно зайти в меню и изменить приоритет сим-карт.
К сожалению, Филипсы вычеркиваются из моего списка
Не знаю что там за приоритеты изменять надо, у X513 просто жмёшь правую клавишу и жмёшь вызов со вторичной сим-карты. По умолчанию все вызовы с первичной сим-карты.

Use magic Report

Ветеран

Author| Post time: 6.4.2011 16:44:54
| Show all posts
olexs reply: Apr 6 2011, 17:40
Не знаю что там за приоритеты изменять надо, у X513 просто жмёшь правую клавишу и жмёшь вызов со вторичной сим-карты. По умолчанию все вызовы с первичной сим-карты.
Что за правая клавиша? Как во Флаях разве? 1-я клавиша - звонок с 1-й СИМ, 2-я клавиша - со второй?

Use magic Report

Эксперт

Post time: 6.4.2011 16:46:46
| Show all posts
DOKA reply: Apr 6 2011, 16:44
Что за правая клавиша? Как во Флаях разве? 1-я клавиша - звонок с 1-й СИМ, 2-я клавиша - со второй?
Опции вызова, кнопка под трубкой взятия трубки. Программная клавиша. Переключатся ничего не будет, просто вызов пойдёт через вторичную СИМ-карту.
Если работать как с обычным телефоном - все вызову будут через первичную сим, через вторичную сим чтобы сделать вызов надо нажать дополнительно 2 кнопки.
Но это всё для Philips X513, могу нафоткать меню, если надо.

Use magic Report

Ветеран

Author| Post time: 6.4.2011 17:04:48
| Show all posts
olexs reply: Apr 6 2011, 17:46
Опции вызова, кнопка под трубкой взятия трубки. Программная клавиша. Переключатся ничего не будет, просто вызов пойдёт через вторичную СИМ-карту.
Если работать как с обычным телефоном - все вызову будут через первичную сим, через вторичную сим чтобы сделать вызов надо нажать дополнительно 2 кнопки.
Но это всё для Philips X513, могу нафоткать меню, если надо.
В принципе, так терпимо будет, учитывая, что по-нормальному не реализовано нигде.
Сфоткай плиз, если можно. Я на Х100 проверю - если так же, то возьму его, очень уж понравился он мне чисто тактильно.

Use magic Report

Эксперт

Post time: 6.4.2011 17:22:17
| Show all posts
DOKA reply: Apr 6 2011, 17:04
В принципе, так терпимо будет, учитывая, что по-нормальному не реализовано нигде.
Сфоткай плиз, если можно. Я на Х100 проверю - если так же, то возьму его, очень уж понравился он мне чисто тактильно.
Снял видос - лежит на ftp://10.90.35.2/Other/philips X513
Бонусно заснял организацию отображения контактов.

Use magic Report

You have to log in before you can reply Login | Регистрация

Points Rules

Archive|Dark room|Portal LAN |Карта сайта

15.8.2020 22:16 GMT+3 , Processed in 0.028203 sec., 15 queries .